• AT
  • MEDIACLUB GmbH - Schillerstraße 30, 5020, Salzburg, Austria

Company registration number
FN343309t
Company Status
LIVE
Registered Address
Schillerstraße 30
5020
Salzburg
Schillerstraße 30, 5020, Salzburg AT
Phone Number
0662 45 06 27
Phone
0662 45 06 27

Business Information MEDIACLUB GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Salzburg
Incorporated
2010
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
Webworks Consulting GmbH
Age Of Company
2010-01-01 11 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description MEDIACLUB GmbH

MEDIACLUB GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 343309 t. Its current trading status is "live". It was registered 2010. It was previously called Webworks Consulting GmbH. It can be contacted at Schillerstraße 30 by phone on 0662 45 06 27 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-07-09 Modification
    • *. LG Salzburg (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: MEDIACLUB GmbH Schillerstraße * * Salzburg Text: FIRMA gelöscht; Umwandlungsvertrag vom *.*.* ; GV vom *.*.* Umwandlung gemäß §§ * ff UmwG durch Übertragung des Unternehmens auf den Gesellschafter Mag. Dr. Martin Sturmer, geb. *.*.* Die Gesellschaft ist aufgelöst und gelöscht. Fortführung als nicht protokolliertes Unternehmen.; Den Gläubigerinnen/Gläubigern der umgewandelten Kapitalgesellschaft ist bei Gefährdung ihrer Forderungen vom/von der Nachfolgerechtsträger/in, wenn sie sich binnen * Monaten nach dieser Bekanntmachung zu diesem Zwecke melden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können.; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2014-05-28 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: MEDIACLUB GmbH Schillerstraße * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2014-04-14 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: MEDIACLUB GmbH Schillerstraße * * Salzburg Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Thomas Holzinger ( *.*.* ), gelöscht; GESELLSCHAFTER/IN: (A) Thomas Holzinger ( *.*.* ), gelöscht; (B) Mag.Dr. Martin Sturmer ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-30 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: MEDIACLUB GmbH Schillerstraße * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2011-06-10 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: MEDIACLUB GmbH Schillerstraße * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2011-05-12 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *t Firmenbuchsache: Webworks Consulting GmbH Missindorfstraße */*/* * Wien Text: FIRMA nun MEDIACLUB GmbH; SITZ verlegt nach Salzburg; nun Schillerstraße *, * Salzburg; GV vom *.*.* Änderung des GesV in den Punkten *., *., *.* und *.*.; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2010-06-23 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: FN *t Firmenbuchsache: Webworks Consulting GmbH Loquaiplatz * * Wien Text: (B) Mag.Dr. Martin Sturmer ( *.*.* ) nun Mag.Dr. Martin Sturmer ( *.*.* ); Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for MEDIACLUB GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for MEDIACLUB GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for MEDIACLUB GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for MEDIACLUB GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for MEDIACLUB GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for MEDIACLUB GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Mediaclub Gmbh - Schillerstraße 30, 5020, Salzburg, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less