• AT
  • IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH - Lasserstraße 2a, 5020, Salzburg, Austria

Company registration number
FN343679k
Company Status
LIVE
Registered Address
Lasserstraße 2a
5020
Salzburg
Lasserstraße 2a, 5020, Salzburg AT
Phone Number
-

Business Information IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Salzburg
Incorporated
2010
Previous Names
Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2010-01-01 10 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 343679 k. Its current trading status is "live". It was registered 2010. It was previously called Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH. It can be contacted at Lasserstraße 2A .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-02-06 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *k wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-06-02 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *k wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-03-07 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH Lasserstraße *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2016-02-09 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH Lasserstraße *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2013-09-20 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH Lasserstraße *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2013-01-16 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH Lasserstraße *a * Salzburg Text: STICHTAG für JAb: *.*.; GV vom *.*.* Änderung des GesV in Punkt Viertens.; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2012-10-31 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH Sankt Lorenz Wagnermühle * Gemeinde Sankt Lorenz * Mondsee Text: FIRMA nun IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH; SITZ verlegt nach Salzburg; nun Lasserstraße *a, * Salzburg; GV vom *.*.* Änderung des GesV im Punkt Erstens.; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2012-10-05 Modification
      • *. LG Wels (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH Sankt Lorenz Wagnermühle * Gemeinde Sankt Lorenz * Mondsee Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.*
    • 2011-10-21 Modification
      • *. LG Wels (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH Sankt Lorenz Wagnermühle * Gemeinde Sankt Lorenz * Mondsee Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.*
    • 2011-04-27 Modification
      • *. LG Wels (*), Änderung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH Sankt Lorenz Wagnermühle * Gemeinde Sankt Lorenz * Mondsee Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.*
    • 2010-04-21 Modification
      • *. LG Wels (*), Neueintragung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *k Firmenbuchsache: Rausch & Wiesinger Wirtschaftsprüfung GmbH Sankt Lorenz Wagnermühle * Gemeinde Sankt Lorenz * Mondsee Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Wirtschaftsprüfung, Steuer- und Unternehmensberatung; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; GesV vom *.*.* ; GF: (A) Dr. Hans-Peter Rausch ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (C) Mag. Ingrid Wiesinger ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GS: (A) Dr. Hans-Peter Rausch ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; (B) Ingrid Wiesinger Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.* Ende des Ausdrucks
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for IBEX Wirtschaftsprüfung GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Ibex Wirtschaftsprüfung Gmbh - Lasserstraße 2a, 5020, Salzburg, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less