• AT
  • A. Wolfinger & Söhne GmbH - Baumgasse 67/5, 1030, Wien, AUT, Austria

Company registration number
FN35974d
Company Status
LIVE
Registered Address
Baumgasse 67/5
1030
Wien
AUT
Baumgasse 67/5, 1030, Wien, AUT AT
Phone Number
01 798 87 91-0
Managing Directors
Alexander Wolfinger
Shareholders
Alexander Wolfinger (100%)
Phone
01 798 87 91-0

Business Information A. Wolfinger & Söhne GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1993-07-02
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
Christine Wolfinger Fleischgroßhandel GmbH
Share Capital
500000
Age Of Company
1993-07-02 28 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description A. Wolfinger & Söhne GmbH

A. Wolfinger & Söhne GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 35974 d. Its current trading status is "live". It was registered 1993-07-02. It was previously called Christine Wolfinger Fleischgroßhandel GmbH. The managing director is Alexander Wolfinger.It can be contacted at Baumgasse 67/5 by phone on 01 798 87 91-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-12-31 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2020-08-08 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *d hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2020-07-24 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *d hat einen neuen Antrag gestellt, eine Änderung in der Gesellschafterstruktur bekannt gemacht und hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung). Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-09-05 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-12-08 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-10-03 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2009-12-15 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Baumgasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-12-05 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Baumgasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-03-19 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Baumgasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-07-18 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Baumgasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-06-25 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Fleischzentrum St. Marx, * Wien Text: nun Baumgasse */*, * Wien; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-04-12 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: A. Wolfinger & Söhne GmbH Fleischzentrum St. Marx, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for A. Wolfinger & Söhne GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for A. Wolfinger & Söhne GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for A. Wolfinger & Söhne GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for A. Wolfinger & Söhne GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for A. Wolfinger & Söhne GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for A. Wolfinger & Söhne GmbH

    Add to Cart
     

    Official Filings

    Company filings direct from the official registry.

    • Antrag - 2012-08-23

      $ 7.42
      Add to Cart
       
    • Rücktrittserklärung - 2006-02-16

      $ 7.42
      Add to Cart
       
    • Übernahmserklärung - 2006-02-16

      $ 7.42
      Add to Cart
       
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: A. Wolfinger & Söhne Gmbh - Baumgasse 67/5, 1030, Wien, AUT, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less