• AT
  • NOBB Services GmbH - An der Hülben 4, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN374974h
Company Status
LIVE
Registered Address
An der Hülben 4
1010
Wien
An der Hülben 4, 1010, Wien AT
Phone Number
01 876 27 02
Phone
01 876 27 02

Business Information NOBB Services GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2011
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
Concorde Security Unit GmbH
Age Of Company
2011-01-01 10 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description NOBB Services GmbH

NOBB Services GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 374974 h. Its current trading status is "live". It was registered 2011. It was previously called Concorde Security Unit GmbH. It can be contacted at An Der Hülben 4 by phone on 01 876 27 02 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2019-10-08 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-09-29 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-03-10 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *h hat einen neuen Antrag gestellt, ihre Errichtungserklärung aktualisiert und hat ein Protokoll zu einer abgehaltenen Versammlung eingereicht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-09-28 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-08-02 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH An der Hülben * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-09-22 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH An der Hülben * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-10-21 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH An der Hülben * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-02-27 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH An der Hülben * * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (C) Concorde Management Services GmbH gelöscht; (D) SMC Swiss Management Center GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-11 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH An der Hülben * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-11-26 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH Landstraßer Gürtel */* * Wien Text: nun An der Hülben *, * Wien; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-10-17 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Actis GmbH Landstraßer Gürtel */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-08-28 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Concorde Security Unit GmbH Landstraßer Gürtel */* * Wien Text: FIRMA nun Actis GmbH; nun Landstraßer Gürtel */*, * Wien; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft in Punkt *.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-03-01 Modification
      • *. HG Wien (*), Neueintragung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: Concorde Security Unit GmbH Landstraßer Gürtel */* * Wien Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft vom *.*.* ; GF: (A) Michael Schmelczer ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (B) Mag. Daniel Neubauer ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GS: (C) Concorde Management Services GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for NOBB Services GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for NOBB Services GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for NOBB Services GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for NOBB Services GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for NOBB Services GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for NOBB Services GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Nobb Services Gmbh - An der Hülben 4, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less