• AT
  • Moser & Partner Immobilen GmbH - Wächtergasse 1/11, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN392210f
Company Status
LIVE
Registered Address
Wächtergasse 1/11
1010
Wien
Wächtergasse 1/11, 1010, Wien AT
Phone Number
01 532 06 60
Phone
01 532 06 60

Business Information Moser & Partner Immobilen GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2012
Previous Names
Andre Moser Immobilienverwaltungs GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2012-01-01 8 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description Moser & Partner Immobilen GmbH

Moser & Partner Immobilen GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 392210 f. Its current trading status is "live". It was registered 2012. It was previously called Andre Moser Immobilienverwaltungs GmbH. It can be contacted at Wächtergasse 1/11 by phone on 01 532 06 60 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-05-07 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *f wurde ein neues Dokument mit Titel Änderung im Firmenbuch eingetragen und wurde ein Abtretungsvertrag beim Firmenbuch eingetragen. Die Firma mit der offiziellen Registernummer *f hat einen neuen Antrag gestellt und hat ein Protokoll zu einer abgehaltenen Versammlung eingereicht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-11-29 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *f wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-02-17 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *f wurde ein Abtretungsvertrag beim Firmenbuch eingetragen. Die Firma mit der offiziellen Registernummer *f hat eine Änderung in der Gesellschafterstruktur bekannt gemacht und hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung). Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-11-25 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *f wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-11-08 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2016-09-06 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Mag. Christian Andre ( *.*.* ), gelöscht; (E) Alois Schwarzl ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (A) Mag. Christian Andre ( *.*.* ), gelöscht; (C) Birgit Katharina Leitner ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; (D) Verena Culka ( *.*.* ), gelöscht; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-10-06 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-06-02 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (A) Mag. Christian Andre ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; (C) Birgit Katharina Leitner ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; (D) Verena Culka ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-10-14 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-22 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *f Firmenbuchsache: Andre Moser Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */* * Wien Text: FIRMA nun Andre Moser Immobilien und Consulting GmbH; GV vom *.*.* Änderung des GesV in den Punkten I. und II.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Moser & Partner Immobilen GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for Moser & Partner Immobilen GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for Moser & Partner Immobilen GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for Moser & Partner Immobilen GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for Moser & Partner Immobilen GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for Moser & Partner Immobilen GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Moser & Partner Immobilen Gmbh - Wächtergasse 1/11, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less