• AT
  • AGRAN-Shipping II GmbH - Langackergasse 18, 1190, Wien, Austria

Company registration number
FN392826k
Company Status
CLOSED
Registered Address
Langackergasse 18
1190
Wien
Langackergasse 18, 1190, Wien AT
Phone Number
01 533 47 95-0
Phone
01 533 47 95-0

Business Information AGRAN-Shipping II GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2013
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
Bora GmbH
Age Of Company
2013-01-01 8 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description AGRAN-Shipping II GmbH

AGRAN-Shipping II GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 392826 k. Its current trading status is "closed". It was registered 2013. It was previously called Bora GmbH. It can be contacted at Langackergasse 18 by phone on 01 533 47 95-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-01-02 Modification
    • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: AGRAN-Shipping II GmbH Langackergasse * * Wien Text: GV vom * Beabsichtigte Verschmelzung dieser Gesellschaft als übertragende Gesellschaft mit der Olympia Shipping B.V. (Handeslregister der Handelskammer von Rotterdam, Niederlande, Nummer *) als übernehmende Gesellschaft. Sitz der übernehmenden Gesellschaft in Rotterdam, Niederlande. Die Bescheinigung gemäß § * Abs * EU-VerschG wurde ausgestellt.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-04 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: AGRAN-Shipping II GmbH Universitätsring * * Wien Text: nun Langackergasse *, * Wien; (C) Cyclone GmbH nun Gran Shipping GmbH; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-07-04 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: Bora GmbH Universitätsring * * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Dr. Paul Doralt ( *.*.* ), gelöscht; (D) Rodrigo Brandao Tourinho Dantas ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (E) Miguel de Almeida Gradin ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (F) Jean-Marc Hortelio Salah ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-05-17 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: AMBRUAZ Beteiligungsverwaltungs GmbH Universitätsring * * Wien Text: FIRMA nun Bora GmbH; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft in den Punkten I., IV. und V.; GESELLSCHAFTER/IN: (B) DORDA BRUGGER JORDIS Rechtsanwälte GmbH gelöscht; (C) Cyclone GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-05-02 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: AMBRUAZ Beteiligungsverwaltungs GmbH Universitätsring * * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (B) DORDA BRUGGER JORDIS Rechtsanwälte GmbH geleistet nun EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-03-14 Modification
      • *. HG Wien (*), Neueintragung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *k Firmenbuchsache: AMBRUAZ Beteiligungsverwaltungs GmbH Universitätsring * * Wien Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Holding; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft vom *.*.* ; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Dr. Paul Doralt ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (B) DORDA BRUGGER JORDIS Rechtsanwälte GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for AGRAN-Shipping II GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for AGRAN-Shipping II GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for AGRAN-Shipping II GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for AGRAN-Shipping II GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for AGRAN-Shipping II GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for AGRAN-Shipping II GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Agran-Shipping Ii Gmbh - Langackergasse 18, 1190, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less