• AT
  • ATBO immo GmbH in Liquidation - Sterngasse 3/2/6, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN392917w
Company Status
CLOSED
Registered Address
Sterngasse 3/2/6
1010
Wien
Sterngasse 3/2/6, 1010, Wien AT
Phone Number
-

Business Information ATBO immo GmbH in Liquidation

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2012
Previous Names
AF & Partner Holding GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2012-01-01 8 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description ATBO immo GmbH in Liquidation

ATBO immo GmbH in Liquidation is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 392917 w. Its current trading status is "closed". It was registered 2012. It was previously called AF & Partner Holding GmbH. It can be contacted at Sterngasse 3/2/6 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2016-05-31 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: ATBO immo GmbH in Liquidation Sterngasse */*/* * Wien Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-09-18 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *w Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *w Schuldner: ATBO immo GmbH Sterngasse */*/* * Wien FN *w Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. September *
    • 2015-09-18 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *w Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *w Schuldner: ATBO immo GmbH Sterngasse */*/* * Wien FN *w Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. September * Bekannt gemacht am *. Oktober * Rechtskraft: Die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens mangels Kostendeckung ist rechtskräftig. Beschluss vom *. Oktober *
    • 2015-04-28 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: ATBO immo GmbH Sterngasse */*/* * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (D) Attila Botos ( *.*.* ), geleistet nun EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-03-10 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: AF & Partner Holding GmbH Sterngasse */*/* * Wien Text: FIRMA nun ATBO immo GmbH; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft im Punkt I.; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (C) Fuat Aydin ( *.*.* ), gelöscht; (D) Attila Botos ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (C) Fuat Aydin ( *.*.* ), gelöscht; (D) Attila Botos ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-09-23 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: AF & Partner Holding GmbH Parkring * * Wien Text: nun Sterngasse */*/*, * Wien; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-03-27 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: AF & Partner Holding GmbH Parkring * * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Roman Dorn ( *.*.* ), gelöscht; (C) Fuat Aydin ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-03-13 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: AF & Partner Holding GmbH Parkring * * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (B) Lux Trade & Marketing s.r.o. gelöscht; (C) Fuat Aydin ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-03-28 Modification
      • *. HG Wien (*), Neueintragung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *w Firmenbuchsache: AF & Partner Holding GmbH Parkring * * Wien Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Holding; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft vom *.*.* Nachtrag vom *.*.* ; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Roman Dorn ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (B) Lux Trade & Marketing s.r.o. Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for ATBO immo GmbH in Liquidation as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for ATBO immo GmbH in Liquidation online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for ATBO immo GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for ATBO immo GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for ATBO immo GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for ATBO immo GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Atbo Immo Gmbh In Liquidation - Sterngasse 3/2/6, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less