• AT
  • ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. - Krummg. 1A/9, 1030, Wien, Austria

Company registration number
FN63204y
Company Status
LIVE
Registered Address
Krummg. 1A/9
1030
Wien
Krummg. 1A/9, 1030, Wien AT
Phone Number
01 712 50 36-0
Phone
01 712 50 36-0

Business Information ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1989
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
ALLEGRO Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.
Age Of Company
1989-01-01 32 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 63204 y. Its current trading status is "live". It was registered 1989. It was previously called ALLEGRO Filmproduktionsgesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Krummg. 1A/9 by phone on 01 712 50 36-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2021-04-03 Modification
    • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *y hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung) und hat eine Änderung in der Gesellschafterstruktur bekannt gemacht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-10-25 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-11-09 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *y hat einen neuen Antrag gestellt und hat ein Protokoll zu einer abgehaltenen Versammlung eingereicht. Die Firma mit der officziellen Registernummer *y ist an einem bekanntgemachten Verschmelzungsvertrag beteiligt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-11-08 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-03-03 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *y hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung) und hat eine Änderung in der Gesellschafterstruktur bekannt gemacht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-10-28 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-08-19 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. Krummg. *A/* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-08-14 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. Krummg. *A/* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-04-30 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmproduktions- gesellschaft m.b.H. Krummg. *A/* * Wien Text: FIRMA nun ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.; GV vom *.*.* Änderung des GesV in den Punkten Erstens, Zweitens und Viertens.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-11-27 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmproduktions- gesellschaft m.b.H. Krummg. *A/*-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-10-24 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmproduktions- gesellschaft m.b.H. Krummg. *A/*-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-01-26 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: ALLEGRO Filmproduktions- gesellschaft m.b.H. Krummg. *A/*-*, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H. online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for ALLEGRO Filmverwertungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Allegro Filmverwertungsgesellschaft M.b.h. - Krummg. 1A/9, 1030, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less