• AT
  • SALDATA-GmbH - Ignaz-Rieder-Kai 13a, 5020, Salzburg, Austria

Company registration number
FN68389y
Company Status
live
Registered Address
Ignaz-Rieder-Kai 13a
5020
Salzburg
Ignaz-Rieder-Kai 13a, 5020, Salzburg AT
Phone Number
0662 63 00 36-0
Phone
0662 63 00 36-0

Business Information SALDATA-GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Salzburg
Incorporated
1974
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
SALDATA Wirtschaftstreuhand-Gesellschaft m.b.H.
Age Of Company
1974-01-01 47 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description SALDATA-GmbH

SALDATA-GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 68389 y. Its current trading status is "active". It was registered 1974. It was previously called SALDATA Wirtschaftstreuhand-Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Ignaz-Rieder-Kai 13A by phone on 0662 63 00 36-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-12-29 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-10-10 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-10-12 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-09-15 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *y wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-02-16 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA-GmbH Ignaz-Rieder-Kai *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2009-05-20 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA-GmbH Ignaz-Rieder-Kai *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2008-03-20 Modification
      • LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA-GmbH Ignaz-Rieder-Kai *a * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2007-09-06 Modification
      • LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA - EDV-Handels-GmbH. Schwarzstr. * * Hallein Text: FIRMA nun SALDATA-GmbH; SITZ verlegt nach Salzburg; nun Fischer-von-Erlach-Str. */*, * Salzburg; KAPITAL nun EUR *.*; GesV mit GV vom *.*.* gemäß *. Euro-JuBeG angepasst.; GV vom *.*.* Kapitalerhöhung um EUR *,*. Änderung des GesV in Pkt. IV; GV vom *.*.* Neufassung des GesV.; GF: (D) Helga Pira ( *.*.* ), gelöscht; GS: (B) Dr Johannes Pira ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*,*; geleistet nun EUR *.*,*; (F) Gunther Pira ( *.*.* ), Einlage nun EUR *,*; geleistet nun EUR *,*; ZWEIGNIEDERLASSUNG * gelöscht; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2007-01-25 Modification
      • LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA - EDV-Handels-GmbH. Schwarzstr. *, * Hallein Text: GS: (B) Dr Johannes Pira ( *.*.* ), Einlage nun ATS *.*; geleistet nun ATS *.*; (E) Dr. Elizabeth Pira-Stemberger ( *.*.* ), gelöscht; (F) Gunther Pira ( *.*.* ), Einlage ATS *.*; geleistet ATS *.*; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2006-10-10 Modification
      • LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: SALDATA - EDV-Handels-GmbH. Schwarzstr. *, * Hallein Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; GS: (A) Dr Norbert Pira ( *.*.* ), gelöscht; (D) Helga Pira ( *.*.* ), gelöscht; (E) Dr. Elizabeth Pira-Stemberger ( *.*.* ), Einlage ATS *.*; geleistet ATS *.*; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for SALDATA-GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for SALDATA-GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for SALDATA-GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for SALDATA-GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for SALDATA-GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for SALDATA-GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Saldata-Gmbh - Ignaz-Rieder-Kai 13a, 5020, Salzburg, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less