• AT
  • AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH - Kurbadstraße 8, 1100, Wien, Austria

Company registration number
FN70872z
Company Status
live
Registered Address
Kurbadstraße 8
1100
Wien
Kurbadstraße 8, 1100, Wien AT
Phone Number
-

Business Information AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1988
Previous Names
Z Leasing CAPELLA Immobilien Leasing Gesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1988-01-01 32 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 70872 z. Its current trading status is "active". It was registered 1988. It was previously called Z Leasing CAPELLA Immobilien Leasing Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Kurbadstraße 8 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2017-11-28 Modification
    • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *z hat hat eine Änderung in ihrer Firmenstruktur an das Firmenbuch bekannt gegeben. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-05-14 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-06-25 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/* * Wien Text: GF: (M) Mag. Franz Fehringer ( *.*.* ), gelöscht; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-05-25 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/* * Wien Text: GF: (M) Mag. Franz Fehringer ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-05-11 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-05-19 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-10-31 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Wächtergasse */*/*, * Wien Text: GS: (G) Dkfm. Dr. Mirko Kovats ( *.*.* ), Einlage EUR *,*; geleistet EUR *,*; (J) Klaus Bischof ( *.*.* ), gelöscht; (L) M.U.S.T. Privatstiftung Einlage EUR *.*.*,*; geleistet EUR *.*.*,*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-10-16 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *z Firmenbuchsache: AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH Kurbadstraße *, * Wien Text: nun Wächtergasse */*/*, * Wien; GF: (G) Dkfm. Dr. Mirko Kovats ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (J) Klaus Bischof ( *.*.* ), gelöscht; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for AIRO TOWER Immobilienverwaltungs GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Airo Tower Immobilienverwaltungs Gmbh - Kurbadstraße 8, 1100, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less